No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа площадке «Кодима-фест-2017» появились соломенные животные

На площадке «Кодима-фест-2017» появились соломенные животные

До проведения Второго эко-этнофестиваля «Кодима-фест» остались считанные дни. На основных фестивальных локациях в эти дни многолюдно. Приводятся в порядок летние печи, на которых местные хозяйки будут готовить традиционную для региона еду. Реставрируется фестивальная деревушка, благоустраивается остров любви, который был построен в прошлом году, в канун первого Кодымского эко-этнофестиваля «Кодима-фест». Но самое интересное в эти дни […]

До проведения Второго эко-этнофестиваля «Кодима-фест» остались считанные дни.

На основных фестивальных локациях в эти дни многолюдно. Приводятся в порядок летние печи, на которых местные хозяйки будут готовить традиционную для региона еду. Реставрируется фестивальная деревушка, благоустраивается остров любви, который был построен в прошлом году, в канун первого Кодымского эко-этнофестиваля «Кодима-фест».

Но самое интересное в эти дни происходит на детской локации: здесь студенты Одесского художественного училища им. Грекова создают очаровательных соломенных животных, которые, наверняка, привлекут внимание не только детей, но и взрослых.

— Второй год в канун фестиваля «Кодима-фест» группа студентов художественно-оформительского отделения и отделения живописи Одесского художественного училища проходят учебно-производственную практику в селе Ивашково. Для наших ребят это хороший опыт. Им приходится работать в разных техниках и не всегда в комфортных условиях — под открытым небом и палящим солнцем. Если во время прошлогодней практики студенты расписывали фасады зданий в центре фестивальной деревни, то в этом году перед нами поставлена более широкая и разнообразная задача: мы создаем соломенных животных и в украинской стиле расписываем детские площадки. Прямо сейчас часть группы занята строительством задней плоскости малой сцены, которую нам предстоит еще расписывать. В это же время другая часть студентов трудится над созданием и оформлением хоругвь, которые пронесут во время парада-открытия фестиваля коллективы-участники, — рассказал руководитель учебно-производственной практики, преподаватель художественно-оформительского отделения Одесского художественного училища Виктор Гоманюк.

Напомним, «Кодима-фест-2017» пройдет 3-4 июня в селе Ивашков Кодымского района.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине