Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак бороться с повышенной кислотностью желудка без лекарственных препаратов?

Как бороться с повышенной кислотностью желудка без лекарственных препаратов?

Повышенная кислотность желудка - достаточно распространенная проблема. Она проявляет себя в виде изжоги, несварения желудка, тошноты, рвоты и других симптомов. Справиться с ней можно с помощью медпрепаратов и обычных продуктов.

Продукты, содержащие кальций и калий

Так, хорошими помощниками станут продукты, содержащие кальций. Это вещество помогает избавиться от лишней кислоты и облегчить состояние человека. Получить необходимую дозу кальция можно, например, выпив стакан молока. Пейте его ежедневно, лучше в холодном виде. Следите за тем, чтобы молоко было обезжиренным, иначе ваша проблема может только усугубиться. Хорошим источником кальция является миндаль. Попробуйте съедать горсть этих плодов перед едой каждый день.

Помогает снизить кислотность желудка и калий. Его можно получить, потребляя бананы, картофель, свеклу, йогурты, помидоры, фасоль и другие продукты. Эти продукты помогают защищать стенки желудка от вырабатываемой кислоты, снижая болевые ощущения. Попробуйте завершать каждый прием пищи потреблением десертов, содержащих калий. Так сможете избежать проблем с желудком, которые часто появляются в это время.

Чай на основе корня имбиря

Неплохой результат в борьбе с повышенной кислотностью желудка дает чай на основе корня имбиря. Это растение помогает усилить выработку желудком слизи, которая нейтрализует воздействие кислоты. Такой чай вы можете приготовить самостоятельно. Отварите для этого небольшой кусочек имбиря (около 1 см) в 200 мл воды.

Процедите отвар и добавьте в него чайную ложку мяты или дольку лимона. Пейте этот чай ежедневно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине