Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак использовать бальзам «Звездочка» в быту?

Как использовать бальзам «Звездочка» в быту?

Бальзам «Золотая звезда», называемый у нас запросто «звёздочка» - это целый спектр лекарственных средств, которые включают в себя мазь, жидкий бальзам, карандаш для ингаляций, пластырь косметологический охлаждающий, сироп, капли назальные, пластырь, назальный спрей вьетнамского производства с характерным запахом.

Бальзам используется в лечебных и профилактических целях. Он был разработан в Демократической Республике Вьетнам в 1954 году на основе издавна применявшихся средств народной медицины и получил поистине всенародное распространение.

  • Бальзам часто применяют как средство для снижения боли в мышцах и головной боли. Его советуют наносить на беспокоящий участок, но не растирать.
  • «Звездочка» оказывает отшелушивающий и размягчающий эффект. Если нанести ее на загрубевшие участки стоп, локтей и рук, то она сделает их более мягкими. Также бальзам используют как противогрибковое средство. Крем наносят на пораженные участки ногтей.
  • Резкий запах ментола поможет освежить и даже продезинфицировать неприятный запах в доме. Для этого нужно нанести немного бальзама на влажную тряпку и повесить в углу комнаты.
  • Также запах бальзама — отличное средство от комаров и клещей. Он отпугивает насекомых на природе. А вот дома бальзамом можно смазать оконную раму или дверной проем.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине