Зелень — источник витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, поэтому по возможности чаще добавляйте ее в свой рацион.
Это отличное средство для профилактики простуды, авитаминоза. Он улучшает пищеварение, укрепляет волосы, зубы и ногти. Лук — одна из самых простых в выращивании культур, для него даже не придется покупать грунт. Можно просто взять неглубокие емкости, наполнить их водой и погрузить в нее корни луковички. Через пару дней появятся зеленые перья.
В этом продукте содержится много селена — микроэлемента, который делает зрение лучше, ускоряет обмен веществ, положительно влияет на работу щитовидной железы и ЖКТ. Особенно важно есть побольше петрушки весной — чтобы защитить себя от авитаминоза.
Есть два способа ее посадки: можно бросить в грунт семена или посадить приготовленные заранее корешки. Во втором случае зелень будет более пышной. Важно помнить: петрушке нужно время, чтобы взойти — до трех недель. Землю нужно постоянно поливать и защищать от пересыхания.
Благодаря своему составу кресс-салат улучшает память и когнитивные функции, повышает настроение и спасает от депрессии, снижает нагрузку на почки и помогает людям с проблемной кожей избавиться от прыщей. Урожай кресс-салата можно собрать уже 2-3 недели. Для этого нужно обеспечить достаточное освещение, регулярно поливать и рыхлить почву. Еще всходы нужно регулярно прореживать, чтобы растение не ослабло, и вы не остались без урожая.
Будет ли магнитная буря в воскресенье. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Нарезание лука не обязательно должно сопровождаться слезами — достаточно знать, откуда берется раздражение и как…
Расходы на газ для части украинцев в декабре снизятся. Кто сможет заплатить меньше.
Ежемесячные социальные выплаты для части украинцев увеличатся уже с декабря. Кабмин принял важное решение.
Чтобы абрикосы пережили мартовские морозы и дали обильный урожай, осенью их следует подпитать специальными растворами.
Хрустящие, ароматные и нежные внутри – сырные палочки станут идеальной закуской для семейного перекуса или…