Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеМинобороны утвердило новый порядок ведения реестра военнообязанных

Минобороны утвердило новый порядок ведения реестра военнообязанных

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования (на 08.04.2022 г. не опубликован).

Минобороны приказом от 28.03.2022 г. №94 (зарегистрированный в Минюсте 01.04.2022 г. под №378/37714) утвердило новый Порядок ведения Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов, отмечает Дебет-Кредит.

Так, Порядок устанавливает процедуры сбора, хранения, обработки и использования сведений Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов (далее – Реестр).

Реестр – это автоматизированная информационно-телекоммуникационная система, предназначенная для сбора, хранения, обработки и использования данных о призывниках, военнообязанных и резервистах, созданная для обеспечения военного учета граждан Украины.

Основными задачами Реестра являются:

  • ведение военного учета граждан Украины;
  • обеспечение комплектования Вооруженных Сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований личным составом в мирное время и в особый период;
  • информационное обеспечение граждан Украины, в том числе лиц, уволенных с военной службы, имеющих право на пенсию и членов семей погибших военнослужащих сведениями о выполнении ими воинского долга.

Данные Реестра используются для реализации задач военного учета призывников, военнообязанных и резервистов, а также для информационного обеспечения граждан Украины, в том числе лиц, уволенных с военной службы, имеющих право на пенсию, и членов семей погибших военнослужащих сведениями о исполнение ими воинского долга.

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования (на 08.04.2022 г. не опубликован).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине