No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВсе области получат помощь от правительства на выплату пенсий

Все области получат помощь от правительства на выплату пенсий

Правительство поможет всем областям, чтобы не было задолженностей по заработным платам и пенсиям. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения Николаевского бронетанкового завода в рамках рабочей поездки в Николаев в субботу, 11 октября. Как передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабмина Украині, Арсений Яценюк отметил, что за несколько месяцев государственный бюджет […]

Правительство поможет всем областям, чтобы не было задолженностей по заработным платам и пенсиям. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения Николаевского бронетанкового завода в рамках рабочей поездки в Николаев в субботу, 11 октября.

Как передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабмина Украині, Арсений Яценюк отметил, что за несколько месяцев государственный бюджет не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 миллиарда гривен налогов. Задолженность за электроэнергию и газ в этих областях — 700 миллионов гривен: «Но при этом правительство выплачивает пенсии и заработные платы, как бы это в сегодняшних условиях не было трудно».

«Мне бы очень хотелось, чтобы эти пенсии и зарплаты были выше, но платим то, что имеем», — подчеркнул он.

Глава Правительства сообщил, что есть информация о незначительных задолженности по отдельным бюджетам: «Экономика в военном положении, она вся завязана. Если проблемы в Донецке и Луганске — это эхо этих проблем слышно и во Львове, и в Киеве, и в Николаеве».

«Тем бюджетам, которые сейчас недовыполняют собственные доходы, Правительство поможет, чтобы позакрывать все возможные задолженности», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине