No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ украине начался запрет на ловлю рыбы

В украине начался запрет на ловлю рыбы

В Украине с 1 апреля начался нерестовый весенне — летний запрет на вылов рыбы. Заканчивается он по разному в зависимости от области и водоемов которые есть на его теретории. Во время весенне — летнего запрета (нереста) запрещена промысловая, любительская и спортивная рыбалка. Но существует и вторая сторона медали — это специально отведенные участки определенного водоема […]

В Украине с 1 апреля начался нерестовый весенне — летний запрет на вылов рыбы. Заканчивается он по разному в зависимости от области и водоемов которые есть на его теретории.

Во время весенне — летнего запрета (нереста) запрещена промысловая, любительская и спортивная рыбалка. Но существует и вторая сторона медали — это специально отведенные участки определенного водоема где разрешена рыбалка во время нереста в 2017 году. Ловить в таких местах можно на одну удочку с одним крючком. Это может быть донная (фидер к примеру) поплавочная, и спиннинговая удочка. При этом спиннинговая приманка которая может быть оснащена как одинарным, так и двойным или тройным крючком — разрешена. То есть на поплавок и донку ставим один крючок, а на спиннинг одну приманку (блесна, воблер, джиг).

Как уже упоминалось для каждой области Украины нерестовый запрет приходится на первое апреля, а заканчиватся может в разное время. Так к примеру для некоторых рек нерестовый запрет действует до 20 мая, а для некоторых водоемов аж до 30 июня.

Узнать конкретно сроки запрета рыбной ловли по областям и отдельным водоемам можно здесь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине