Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКакие три главных угрозы могут привести к гибели человечества? - Илон Маск

Какие три главных угрозы могут привести к гибели человечества? — Илон Маск

«Большинство людей в мире живут с ложным ощущением, что в мире слишком много людей, но на самом деле уровень рождаемости стремительно падает»

Илон Маск назвал три основных угрозы, которые могут привести к вымиранию всего человечества. В интервью с генеральным директором Axel Springer Матиасом Депфнером основателя Tesla спросили, чего он больше всего боится.

«С какими экзистенциальными угрозами сталкивается человечество? Я потратил много времени на разговоры о рождаемости. Возможно, это самая большая угроза будущему человеческой цивилизации. Большинство людей в мире живут с ложным ощущением, что в мире слишком много людей, но на самом деле уровень рождаемости стремительно падает», — говорит он.

Маск добавил, что Организации Объединенных Наций необходимо изменить свои оценки численности населения, потому что они не имеют никакого смысла. По данным Центров США по профилактике и контролю заболеваний (CDC), в период с 2019 по 2020 год в США было зафиксировано рекордное снижение рождаемости с 1979 года.

«Искусственный интеллект» и «религиозный экстремизм» являются двумя другими величайшими экзистенциальными (или эволюционными — ред.) угрозами, с которыми, по его мнению, сталкивается человечество.

Маск относится к искусственному интеллекту и робототехнике с «некоторым волнением», потому что он «не хочет делать ничего такого, что потенциально может причинить вред человечеству».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине