Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости38-е сутки войны: где в Украине идут ожесточенные бои

38-е сутки войны: где в Украине идут ожесточенные бои

Начался тридцать восьмой день героического сопротивления украинского народа российскому военному вторжению.

Вооруженные силы РФ продолжают вооруженную агрессию против Украины. Отводят войска в некоторых районах, вероятно, для усиления группировки оккупационных сил для дальнейших наступательных действий на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях.

Враг активизировал работу с так называемыми «добровольцами».

1 апреля Минобороны Российской федерации приняло решение провести военный сбор с резервистами с 4 апреля по 23 мая 2022 года.

Одновременно активизирована работа по привлечению подразделений российских войск, базирующихся в Приднестровье, к проведению провокаций и демонстраций на границе с Украиной.

Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой Приднестровско-Молдавской Республики в целях подготовки к демонстрации готовности к наступательным и, возможно, боевым действиям против Украины.

На временно оккупированных территориях российский враг продолжает совершать противозаконные действия и, в нарушение норм международного гуманитарного права, похищает местных жителей, устанавливает снаряды в жилых районах, мин в гражданской инфраструктуре, мародерство и грабеж.

Враг продолжает нести значительные потери на Луганщине. Так, в городе Алчевске местная больница из района боевых действий возле села Попасна получила около 30 раненых оккупантов-кадыровцев.

По имеющейся информации, погибшие российские оккупанты остались на поле боя. При этом на прошлой неделе непоправимая потеря личного состава в подразделениях так называемого 2-го армейского корпуса составила около 800 человек.

Группа войск ВСУ за сутки отбила 9 атак противника на Донецком и Луганском направлениях. Наши солдаты уничтожили 8 танков, 44 бронемашины, 16 единиц машин и 10 артиллерийских систем.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине