Новости

Украинские семьи будут получать денежное пособие во время войны: кого это коснется

Как сообщили в пресс-службе Минсоцполитики, ведомство совместно с ЮНИСЕФ ввело программу денежной помощи уязвимым семьям с детьми.

Кто сможет получить помощь?

Помощь смогут получить семьи, относящиеся к следующим категориям:

  1. Семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, из которых по крайней мере один ребенок не достиг двух лет;
  2. Семьи с двумя или более детьми, где один ребенок имеет инвалидность.

Приемные родители/воспитатели также могут подавать заявку на получение помощи, если отвечают данным критериям.

Выплата составляет 2220 грн для каждого члена семьи в месяц, но не более чем для пяти человек.

Выплату будут давать один раз в три месяца, то есть сумму за три месяца одним платежом. Эта выплата будет производиться определенным категориям дополнительно к выплатам, проводимым по государственным программам, в частности дополнительно к выплате внутренне перемещенным лицам на проживание.

Как подать заявку на помощь?

Подать заявку на получение помощи можно на сайте: register.unicef.org.

Если возникнут трудности или дополнительные вопросы, нужно обратиться на горячую линию Программы «Совместно» по номеру: 0 800 600 017 (бесплатно, работает ежедневно с 8:00 до 22:00).

На сайте необходимо заполнить анкету и обязательно проверить корректность внесенных данных. В частности, нужно будет предоставить информацию обо всех членах семьи и банковском счете, на который будет производиться выплата.

Перевод должен поступить через 4 недели после подачи заявки.

Специалисты ЮНИСЕФ и партнеры рассмотрят каждую заявку и проверят достоверность информации и соответствие всем критериям.

Участникам Программы поступит СМС о принятом решении. В настоящее время рассматривается возможность расширить программу и на другие уязвимые категории семей.

Напомним, ранее мы рассказывали, как получить помощь в размере 2000 и 3000 тысячи гривен.

Новое на сайте

  • Статьи

Как правильно выбрать картофель на зиму: какие клубни лучше не покупать

Если вы до сих пор не запаслись картошкой на зиму – уже пора, так как…

19/09/2025 07:50
  • Новости

Военная служба для украинцев 60+ : приняты важные изменения

Закон разрешил гражданам старше 60 лет служить в ВСУ.

19/09/2025 06:30
  • Новости

Украинца после проверки заставили доплатить за свет более 60 тысяч гривен: что нашел ДТЭК

Самовольное подключение к сети является нарушением, которое может повлечь солидный штраф. Если не оплатить деньги…

19/09/2025 05:33
  • Новости

Тысячи учителей в 2025 году получат дополнительные выплаты: что изменило постановление Кабмина

Правительство пообещало педагогам до конца года доплаты за тяжелые условия труда. Рассказываем, что получат учителя…

19/09/2025 05:00
  • Новости

Погода в Украине на пятницу, 19 сентября

19 сентября температура воздуха постепенно поднимется.

18/09/2025 23:47
  • Новости

С 1 октября Нацбанк из оборота выводит ещё одну монету

С 1 октября 2025 года Национальный банк Украины начнет поэтапно изымать из обращения еще одну…

18/09/2025 22:59