Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДосугГороскоп здоровья на апрель

Гороскоп здоровья на апрель

 Апрель - время долгожданного тепла и солнечных дней, которые, несмотря ни на что, пробуждают в нас надежду на лучшее.

Однако весна — время коварное: из-за ослабленного после зимы иммунитета обостряются хронические заболевания, возникают простуды. Что же о состоянии нашего здоровья в апреле говорят звезды?

 Овен

Овнам нужно обратить внимание на состояние мочеполовой системы. Чтобы избежать задержки жидкости в организме, стоит исключить из рациона все острое и соленое. Также в апреле вам могут грозить инфекционные заболевания и проявления аллергии. Начиная с середины месяца, не переутомляйтесь и берегите зрение.

 Телец

Тельцов в апреле могут беспокоить проблемы с кожей и депрессии. Во второй половине месяца рекомендуется заняться профилактикой заболеваний поджелудочной железы и почек. Очень полезно в это время лечение травами. По возможности, старайтесь больше отдыхать.

Близнецы

В апреле у Близнецов главные проблемы — бытовые травмы и обострение хронических заболеваний. Постарайтесь быть особенно осторожными в обращении с электроприборами. Кроме того, в этом месяце хорошо заниматься йогой, но только после консультации с врачом.

 Рак

Ракам в апреле следует беречь суставы и ступни. Возможно обострение хронических заболеваний в первой половине месяца. Также в апреле возможны головные боли, проблемы с сосудами и дистония.

Лев

В апреле звезды советуют Львам ограничить употребление молочных продуктов, так как это может вызвать проблемы с пищеварением. Кроме того, Львам нужно поберечь щитовидную железу, а также горло, так как в апреле велика вероятность простудных заболеваний.

 Дева

Девам звезды советуют позаботиться о нервной системе. По возможности, обязательно отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе. Это благотворно повлияет на иммунную систему, особенно у тех, кто страдает хроническими заболеваниями носоглотки. Если простудились, не затягивайте с лечением, иначе могут возникнуть осложнения в работе почек и мочевого пузыря. Возможны отравления и аллергия.

 Весы

В апреле Весам нужно позаботиться о здоровье горла и щитовидной железы, а также избегать сквозняков и переохлаждения. Включите в рацион продукты, богатые йодом. Если вас беспокоит здоровье, апрель — отличное время для диагностики.

 Скорпион

Главная опасность месяца для Скорпионов — сквозняки и переохлаждение, вследствие чего вы рискуете подхватить простуду с осложнениями. Особенно опасны заболевания горла. Будьте осторожны при обращении с горючими жидкостями. Берегите нервную систему.

Стрелец

Апрель для Стрельцов травмоопасный месяц, и особенно это касается тех, кто водит автомобиль. Постарайтесь избегать чрезмерных нагрузок, особенно на глаза. Кроме того, поберегите нервную систему, так как есть вероятность возникновения бессонницы. Также проблемы могут принести варикозное расширение вен, заболевания легких и суставов.

Козерог

У Козерогов в апреле уязвима нервная система. Возникающие в этом месяце заболевания, скорее всего будет трудно диагностировать. Поэтому лучше сразу уделите внимание сердечно-сосудистой системе и чаще бывайте на свежем воздухе, что поможет избежать головных болей. Во второй половине апреля звезды благоприятствуют лечению хронических заболеваний.

Водолей

Здоровье Водолеев в апреле опасений не вызывает, разве что возможно получение травм. Благоприятно проводить профилактику различных заболеваний и бороться с хроническими недугами. Во второй половине апреля не стоит проходить обследований — возможны ошибки и неправильные диагнозы.

Рыбы

Рыбам в апреле стоит заняться профилактикой авитаминоза и увеличить физические нагрузки. Начиная с середины апреля, обратите внимание на нервную систему. Больше бывайте на свежем воздухе, так как высока вероятность головных болей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине