О том, как работают Ощадбанк, ПриватБанк и другие украинские банки в условиях войны, рассказал замглавы Нацбанка Сергей Николайчук.
«Сейчас в стране работает ориентировочно 67% банковских отделений. В центральных областях Украины, а также на западе все филиалы работают без осложнений. На Киевщине, в южных и восточных областях ситуация более напряженная», — рассказал банкир.
Так, Ощадбанк, на который сейчас возложена большая социальная миссия по обеспечению выплат пенсий и других видов соцпомощи, поддерживает в рабочем состоянии 1 тысячу своих отделений в большинстве регионов страны. Работают также и 70% банкоматов этого банка.
Там, где могут, продолжают свою работу и отделения ПриватБанка. Этот банк закрыл свои филиалы только там, где пока нет никакой возможности работать. Не работает большинство отделений в Херсоне, Чернигове и Харькове.
А вот в оккупированном Бердянске ПриватБанк пока не сдает позиций. Вместе с Приватом там держатся также А-банк, ТАСкомбанк и Укргазбанк. Вместе с тем, Ощадбанк, Аваль и Альфабанк с понедельника, 28 марта, временно уходят из Бердянска. При этом у Альфабанка остается открытыми еще 120 отделений по всей Украине.
Кстати, ТАСкомбанк, кроме того, что поддерживает по Украине в рабочем состоянии 54 своих отделения, на днях открывает еще и новый филиал – в Каменец-Подольском Хмельницкой области.
Передать жильё тому, кто помогает, — хорошая идея. Но оформить это можно по-разному, и от…
Урожая все нет, а дерево растет уже не первый год? Причин отсутствия плодов у сливы…
Не обязательно быть шеф-поваром, чтобы создать закуску, которая украсит любой стол. Вместо банальных бутербродов –…
Для клиентов одного из самых популярных банков страны были введены важные изменения. До тех пор,…
Пенсионер Юрий Петренко считает, что Пенсионный фонд незаконно пересчитал его пенсию по двусоставной формуле. Разбирается…
Известный благотворительный фонд объявил о выдаче денежной помощи украинцам. Кто ее может получить и как…