Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак избавиться от запаха животных в квартире?

Как избавиться от запаха животных в квартире?

Когда в доме есть животное, особенно крупное или с проблемным здоровьем, запахи появляются неизбежно. А если животное не одно, да еще грешит туалетом, хозяевам остается только посочувствовать.

Можно ли избавиться от неприятных запахов? Можно, возможно! И мы расскажем, как.

«Нет» коврам в квартире

Первое, что нужно сделать, когда в доме появляется животное, – это избавиться не только от напольных покрытий, но и от настенных. Речь идет как о больших коврах на полу в гостиной, так и о напольных покрытиях в спальне, установленных стационарно, и о ковриках в ванной, и о тканых панно на стенах. Все, что имеет ворсистую структуру, имеет обыкновение впитывать запахи, особенно то, что расположено горизонтально.

Правильный пол

Единственный правильный пол в доме, где живет собака – плитка. Да-да, даже в спальне, даже в детской.

Гигиена питомца

Обычно ухоженные домашние животные не пахнут плохо, такова особенность их организма. Но все же периодически животное следует купать со специальными средствами. И вот вам подсказка: лучшее средство гигиены для животного – это обычное хозяйственное мыло. Да-да, некрасивый брусок черного цвета с резким запахом.

Поверьте, после того, как вы вымоете собаку или кошку с этим мылом, то буквально через полчаса запах щелочи испарится, а ваш питомец долгое время не будет пахнуть… ничем. Хозяйственное мыло нейтрализует все бактерии, приводящие к запахам на длительное время.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине