No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖители села провели кулинарный международный флешмоб

Жители села провели кулинарный международный флешмоб

Жители села Табаки Болградского района Одесской области присоединились к международному флешмобу «Плачинта-пати». В нем принимают участие жители России, Израиля и Германии. В рамках флешмоба проводятся праздники, сочетающие кулинарные и культурные традиции разных народов. В Табаках сельские мастерицы жарили молдавские плачинды с разнообразными начинками, выпекали болгарскую милину и пироги-тыквенники. На праздник пригласили жителей Табаков и соседнего […]

Жители села Табаки Болградского района Одесской области присоединились к международному флешмобу «Плачинта-пати». В нем принимают участие жители России, Израиля и Германии. В рамках флешмоба проводятся праздники, сочетающие кулинарные и культурные традиции разных народов.

В Табаках сельские мастерицы жарили молдавские плачинды с разнообразными начинками, выпекали болгарскую милину и пироги-тыквенники.

На праздник пригласили жителей Табаков и соседнего села Зализничное. От соседей приехал вокальный ансамбль «Балгарийка». Его участники привезли свои кулинарные шедевры.

Танцевальный коллектив «Мартина» Табаковского клуба провел мастер-класс по болгарскому хоро. А в кафе «Перекресток» учили выпеканию национальных блюд и хореографии.. Кроме того, руководитель кружка бисероплетения Болградского районного центра детского и юношеского творчества Инна Гиневская показала, как делать красивые бутоньерки из ниток — мартеницы. У болгар он является символом прихода весны.

Ранее мы рассказывали, что жители села Перейма Одесской области своими силами восстановили целебный источник.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине