«Война в Украине настолько разрушительна, что 10 миллионов человек покинули свои дома, став либо перемещенными лицами внутри страны, либо беженцами за ее границей», — написал Филиппо Гранди в Twitter.
«Ответственность за страдания, причиняемые мирным жителям, вынужденным покидать свои дома, лежит на тех, кто ведет войны во всем мире», — добавив он, так и не назвав страну-агрессора.
Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) заявило в воскресенье, что 3 389044 украинцев покинули страну с начала российского вторжения 24 февраля. Около 90% беженцев составляют женщины и дети.
Агентство по делам детей ООН ЮНИСЕФ заявило, что среди бежавших за границу более 1,5 миллиона детей. В этой связи ЮНИСЕФ предупреждает, что возрастают риски торговли людьми и эксплуатации беженцев в странах, куда они прибывают.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в «Укрзализныце» назвали количество эвакуированных украинцев.
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…
Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…
Скандальный закон, принятый без особого внимания в 2022 году, может стоить украинцам их последнего имущества.…
Интернет-мошенники не дремлют: воруют деньги с карт и выдают себя за банковских работников.
Солнце — радость, но и стресс для кожи. Даже короткое пребывание на солнце может оставить…
На ближайшей пленарной неделе Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о продлении военного положения и всеобщей…