В Одессе с 1 марта начнутся занятия в бесплатной «Школе сортировки мусора».
Активисты уже собрали добровольные пожертвования на реализацию проекта. Собранные средства будут потрачены на печать полиграфии: сортировочные таблицы и схемы, наклейки «я сортирую» и работу дизайнера.
В рамках реализации проекта планируется регулярное проведение бесплатных лекций и тренингов для населения, представителей ОСМД, организаций, предприятий. Кроме того, будут подготовлены и распространены статьи на данную тему. Также будут проведены акции, популяризирующие сортировку. К примеру, принеси макулатуру — получи бесплатный кофе.
Организаторы общественного проекта уверены, что «школа» решит проблему отсутствия в Одессе культуры сортировки мусора.
— Сортирующие сообщества будут связаны с фирмами, которые покупают вторсырье, то есть будет решен один из главных вопросов населения — «Куда сдавать отсортированное?», — отмечают активисты.
К тому же они предполагают вести консультации с представителями бизнеса и городской власти с целью создания инфраструктуры и внедрения сортировки на уровне всего города. Срок реализации проекта — 12 месяцев.
Ранее мы сообщали, что на Одесчине в одном из сел семья создала удивительно красивое сельское подворье.
В Украине пенсия по возрасту определяется двумя ключевыми факторами – продолжительностью страхового стажа и уровнем…
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…