Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКогда письмо Путину не помогло...

Когда письмо Путину не помогло…

С 2014 года на территории нашей страны неспокойно. С того времени и обычные граждане, и волонтеры всегда старались поддержать наших военнослужащих. Не оставались в стороне и люди преклонного возраста, которые не понаслышке знают, что такое боевые действия.

А сейчас разразилась настоящая война. И снова пенсионеры удивляют. 83-летний Николай Шевчук, который живет в городе Новоднестровске Черновицкой области, пожертвовал армии все свои сбережения.

Начиная с событий, которые происходили в Крыму и на Донбассе, Николай Григорьевич писал письма российскому президенту. Целая папка обращений, в которых пенсионер просил «прекратить провокации на Востоке Украины», «не обижать украинцев, оставшихся в оккупированном Крыму», «не убивать украинских солдат». Перечитывая эти сроки, пожилой человек не в силах сдержать боль и слезы.

А недавно Николай Шевчук перечислил Вооруженным Силам Украины все свои сбережения, которые копил на «черный день» — почти 400 тысяч гривен. Он знает о трудностях армейской службы и о проблемах армии. И решил помочь уже не словом, а делом.

Пожилой человек живет скромно, поэтому и удавалось отложить с пенсии. Когда украинцы узнали о благотворительности пенсионера, стали звонить и предлагать вернуть деньги, которые он отдал ВСУ. А Николай Григорьевич отказывается, просит людей перечислить эти деньги на счета нашей армии. И обращается к богатым людям и олигархам: «Не прячьте свои деньги в оффшорах. Помогайте стране. Помогайте армии, чтобы выгнать агрессора».

Источник.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине