Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Пентагоне подсчитали, сколько ракет запустила Россия по Украине

В Пентагоне подсчитали, сколько ракет запустила Россия по Украине

В Украине уже двадцатые сутки идет война. Российские захватчики обстреливают наши города, села, убивают мирных жителей. В Пентагоне сообщили, что Россия запустила по Украине около 900 разного типа ракет.

Об этом рассказал высокопоставленный представитель Министерства обороны Соединенных Штатов, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, российские войска усиливают огонь большой дальности по Мариуполю, Киеву, Харькову, Чернигову, а также другим населенным пунктам Украины.

При этом сами удары становятся все более неизбирательными.

«То, что мы видим на местах — это постоянные военные усилия, направленные на покорение этих населенных пунктов, и делается это сейчас с нарастающим насилием, применяя все больше и больше огня на дальние расстояния, которые являются все более неизбирательными с точки зрения того, что они поражают», — подчеркнул он.

За последние несколько дней российские войска не добились значительного прогресса, а почти все продвижения русских военных остаются в тупике. Не удалось получить преимущество россиянам и в воздухе, отметил представитель Пентагона.

Чиновник подчеркнул, что, несмотря на бомбардировки, большие украинские города продолжают мужественно защищаться, вспомнив Николаев и город Бровары под Киевом.

Напомним, ранее мы рассказывали об оперативной информации о ходе войны в Украине на утро 15 марта.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине