Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе изменяется время комендантского часа

В Одессе изменяется время комендантского часа

С 13 марта комендантский час в Одессе будет с 8 вечера.

12 марта руководство Одесской военной администрации изменило время комендантского часа и назначило нового военного коменданта областного центра.

В Одессе и области с 13 марта, согласно распоряжению главы Одесской военной администрации Максима Марченко, комендантский час будет длиться с 20:00 до 06:00.

В этот период строго запрещено передвигаться по городу. Во время комендантского часа можно выходить из дома только в случае воздушной тревоги – чтобы проследовать в ближайшее укрытие.

«Чем меньше на улице прохожих, тем проще обнаружить и проверить подозрительных людей. Если вы не охраняете город и не идете в укрытие – сидите дома. Мы работаем! Ваша ответственность – наша общая безопасность!» – подчеркнули в полиции.

В связи с тем, что комендантский час теперь начинается с 20:00, работа общественного электрического транспорта продлена до 18:00.

Также назначен новый военный комендант Одесской области. Распоряжением главы Одесской ОВА Максима Марченко новым комендантом назначен замначальника Южного территориального управления военной службы правопорядка Александр Быковец. Его обязанность — обеспечивать правопорядок в Одесской области военной властью.

Ранее мы писали, как организовать укрытие у себя дома – советы Нацполиции.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине