Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧто думает Кулеба о встрече с Лавровым

Что думает Кулеба о встрече с Лавровым

Кулеба рассказал об ожиданиях от встречи с Лавровым.

По приглашению турецкого коллеги министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба направляется на встречу с российским министром Сергеем Лавровым.  У Дмитрия Кулебы нет завышенных ожиданий относительно переговоров с министром иностранных дел России в четверг, 10 марта, в Анталии (Турция). Об ожиданиях и деталях переговоров дипломат рассказал в прямом эфире в Facebook.

«Готовимся к переговорам с моим российским коллегой, министром Лавровым. Завтра они состоятся. Мы очень серьезную сейчас проводим работу для того, чтобы максимально эффективно их провести. Но откровенно вам скажу, что ожидания у меня от переговоров сдержанные, я не возлагаю на них завышенных ожиданий. Но безусловно будем выжимать по максимуму», — сказал министр.

По его словам, интерес украинской стороны на переговорах заключается в том, чтобы прекратить огонь, освободить территории и решить все гуманитарные вопросы и катастрофы, созданные российской армией.

«Благодаря действиям сил обороны Украины, благодаря их героизму, благодаря незыблемости позиций президента, благодаря нашим совместным, скоординированным действиям с партнерами по введению санкций, по поддержке обороны Украины, по изоляции России я еду на эти переговоры с сильной позицией», — заверил глава МИД.

Министр ожидает, что Лавров подойдет к переговорам добросовестно, без пропагандистской перспективы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине