No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Рождество в Украину придут сильные морозы

На Рождество в Украину придут сильные морозы

На Рождество в Украину может ворваться арктическая воздушная масса. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик «Укргидрометцентра» Наталья Диденко. Она рассказала, что на этой неделе ожидаются небольшие колебания температуры, «немного где-то осадков, туманов и прояснения».   Насчет погоды в дальнейшем Наталья Диденко сообщает: «Будет преобладать относительно теплая погода, разве что в ночные часы […]

На Рождество в Украину может ворваться арктическая воздушная масса. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик «Укргидрометцентра» Наталья Диденко.

Она рассказала, что на этой неделе ожидаются небольшие колебания температуры, «немного где-то осадков, туманов и прояснения».

  Насчет погоды в дальнейшем Наталья Диденко сообщает: «Будет преобладать относительно теплая погода, разве что в ночные часы ближе к Карпатам и на востоке немного поморозит. Но именно с 6-го января, в Сочельник,  в Украину может ворваться арктическая воздушная масса. Поэтому 6-7 января в Украине ожидаются умеренные морозы, которые затем усилятся».

Речь идет о снижении температуры воздуха до -12-18 градусов. Минус 20, скорее всего, сначала будет на западе, а уже потом, 8-9 января, и в северных областях . Также, по словам синоптика, 6 января  на севере, западе, а также в южной части Украиныожидается снег.

Отметим, что некоторые погодные сервисы, такие как Sinoptik.ua и Gismeteo,  в свою очередь, прогнозируют существенное похолодание в начале следующей недели — до 23 градусов мороза.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине