Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭвакуационными рейсами «Укрзализныци» перевезено более 750 тысяч украинцев: расписание на 2 марта

Эвакуационными рейсами «Укрзализныци» перевезено более 750 тысяч украинцев: расписание на 2 марта

«Укрзализныця» продолжает стабильное движение. Дополнительные эвакуационные рейсы будут назначены в течение дня в соответствии с оперативным анализом динамики движения.

Как добраться в Венгрию?

В то же время «Укрзализныця» создала сразу ряд хабов для удобной эвакуации украинских женщин и детей:

В Чопе: поезд №7617/7618 в 00:40 будет отправляться из Львова в Чоп

поезд № 7619/7620 отправиться в 05:27

Кроме того, со станции Чоп в Захон (Венгрия) продолжает курсировать ежедневно 9 пар поездов венгерского формирования.

2 марта состоится эвакуационный рейс с вокзала города Чоп в Чехию. Подвижный состав предоставлен чешским перевозчиком. Поезд будет делать остановки по территории Словакии и Чехии, следует через Кошице, Остраву и Прагу. Отправление 16:40, однако таможенный контроль следует пройти до 15:30.

Посадка на поезд осуществляется по загранпаспорту. Приоритет отдается женщинам и детям. Проезд бесплатный! Также напоминаем, что с железнодорожной станции Чоп ходят каждые три часа регулярные поезда Чоп-Захонь в Венгрию.

Эвакуационные рейсы в Польшу

На железнодорожных вокзалах организованы питание и медицинская помощь. Посадка производится при наличии билета и паспорта.

Во Львове:

Сообщение Львов-Перемышль обеспечено челночными рейсами электричек в течение дня, а также поездом 35/36 Одесса-Перемышль, следующего через Львов.

Сообщение Львов-Хелм обслуживается удобным и современным ДПКр-3, рейс отправляется в 13:30.

Сообщение Львов-Грубешев: рейсы в удобный польский хаб в 06:25 и в 10:25. График всех поездов может варьироваться в зависимости от оперативной ситуации.

По состоянию на 1 марта эвакуационными рейсами «Укрзализныци» перевезено более 750 тыс. украинцев. Обращаем внимание пассажиров, что посадка на эвакуационные рейсы приоритетна для пассажиров с приобретенным билетом.

Дополнительный эвакуационный рейс из Харькова

Учитывая оперативный анализ движения, Укрзализныця назначает дополнительный эвакуационный рейс из Харькова в Тернополь двухэтажный поезд Skoda City Elephant. Отправка поезда с Южного вокзала (Харьков-Пассажирский) в 14:30. Еще один эвакуационный скоростной экспресс Харьков-Львов запланирован на 17:00.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в «Укрзализнице» запустили эвакуационный рейс в Чехию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине