No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеРиск возникновения болезни Альцгеймера после сотрясения головного мозга возрастает

Риск возникновения болезни Альцгеймера после сотрясения головного мозга возрастает

Американские исследователи из Бостонского университета утверждают, что сотрясение мозга повышает риск развития болезни Альцгеймера. В процессе исследования выяснилось, что любая черепно-мозговая травма может привести к нарушению функции белков, которые регулируют работу фермента, связанный с развитием болезни Альцгеймера. Также специалисты установили, что увеличение уровня фермента BACE1 приводит к увеличению бета-амилоидных белков, образующих амилоидные бляшки. Они являются […]

Американские исследователи из Бостонского университета утверждают, что сотрясение мозга повышает риск развития болезни Альцгеймера.

В процессе исследования выяснилось, что любая черепно-мозговая травма может привести к нарушению функции белков, которые регулируют работу фермента, связанный с развитием болезни Альцгеймера.

Также специалисты установили, что увеличение уровня фермента BACE1 приводит к увеличению бета-амилоидных белков, образующих амилоидные бляшки. Они являются главными виновниками развития болезни Альцгеймера.

Благодаря результатам исследования эксперты полагают, что болезнь Альцгеймера можно преодолеть новыми лекарствами, чье действие будет направлено на контроль уровня фермента BACE1.

Для предупреждения и борьбы с болезнью специалисты рекомендуют заниматься физическими упражнениями, стимулировать мышление, а также придерживаться сбалансированной диеты.

По материалам: direct-press.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине