No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрачи рассказали о пользе прогулок на морозном воздухе

Врачи рассказали о пользе прогулок на морозном воздухе

Морозный воздух – это отличное средство для освежения кожи, профилактики появления морщин и депрессий. Об этом рассказала косметолог Татьяна Быстрая. Специалист рекомендует не отказываться от прогулок на свежем воздухе, даже ели за окном лютые морозы. Холодный воздух отлично стимулипует иммунитет, закаляет организм и улучшает кровоснабжение органов. — Прогулки по морозному воздуху очень благотворно влияют на […]

Морозный воздух – это отличное средство для освежения кожи, профилактики появления морщин и депрессий. Об этом рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Специалист рекомендует не отказываться от прогулок на свежем воздухе, даже ели за окном лютые морозы. Холодный воздух отлично стимулипует иммунитет, закаляет организм и улучшает кровоснабжение органов.

— Прогулки по морозному воздуху очень благотворно влияют на состояние кожи и повышают психическую устойчивость, — отметила косметолог. — Мороз прекрасно тонизирует и снимает стресс – для того, чтобы успокоить нервы достаточно 30-40 минутной прогулки в быстром темпе. Недолгое воздействие холода (очень важно не перестараться, иначе начнется противоположный процесс) повышает выработку «гормона счастья» — серотонина. 

К тому же, потоки холодного воздуха являются профилактикой возникновения морщин. Правда, при этом за кожей лица нужно тщательно ухаживать и постоянно подпитывать. А любые кремы, лосьоны и тоники можно применять не позднее, чем за 40 минут до выхода на холод.

Наконец, холодный воздух стимулирует умственную активность. Если долго не можете сосредоточиться на работе — откройте окно и проветрите комнату – работа пойдет быстрее.

Ранее мы рассказывали, что, по мнению британских экспертов, мед не полезнее сахара.

Источник: Голос

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине