Об этом говорится в сообщении НБУ.
В предыдущий торговый день НБУ сохранил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 25-27 февраля, на уровне 29,2549 UAH/USD.
Официальные курсы гривны к иностранным валютам:
Как сообщали Українські Новини, 24 февраля Национальный банк открыл спецсчет для сбора средств на нужды армии.
Ранее Национальный банк Украины ограничил снятие наличных со счетов клиента в объеме 100 тыс. гривен в день, не считая выплаты зарплат и социальных выплат.
Приватбанк отменил комиссию на снятие наличных с кредитных карт физических лиц.
Кроме того, в Национальном банке заявили, что ограничения на безналичные расчеты отсутствуют, а системы электронных платежей Национального банка (СЭП) работает без перебоев.
Мы также сообщали, что в Нацбанке Украины запретили операции с русскими и белорусскими рублями.
После жарких дней в большинстве областей Украины 12 августа станет заметно прохладнее. Однако на юге…
Солнечная активность на этой неделе может повлиять на магнитное поле Земли. Самым неспокойным днём станет…
Осы могут быстро превратить летний отдых во дворе в настоящую проблему. Эксперты советуют не прибегать…
Даже если за картофелем регулярно ухаживали, урожай может оказаться неожиданно низким. Часто причина не в…
Украинцам могут приходить счета за жилье, оставшееся на оккупированной территории. Однако за услуги, фактически не…
Выпрямитель давно стал универсальным инструментом для домашней укладки: с его помощью можно сделать гладкие пряди,…