Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПольша принимает беженцев из Украины без загранпаспорта и вакцинации

Польша принимает беженцев из Украины без загранпаспорта и вакцинации

Мир продолжает поддерживать украинцев в этой сложной ситуации.

Страны ЕС готовы принять от 20 тысяч до одного миллиона украинских беженцев. В частности, речь идет о Латвии, Эстонии, Венгрии, Чехии и Польше.

Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен.

Как украинских беженцев принимают в Польше?

В стране выделят жилье для беженцев из Украины. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Польши Мацей Вонсик.

Сейчас въезд в Польшу свободен, об этом сообщила журналистка Елена Мищенко, работающая в Польше на своей странице в Facebook.

По ее словам, беженцев пускают без виз, сертификатов о вакцинации и тестов на Covid-19.

С собой стоит лишь иметь хотя бы документ, подтверждающий личность.

«Польша принимает украинцев, и въезд в страну свободный. У пропускных пунктов вдоль границы развернуты пункты медицинской и гуманитарной помощи. В Польшу пропускают без загранпаспортов, без виз, без сертификатов о вакцинации, без тестов. Только что получила звонок по управлению иностранцев. Сказали, что главное — иметь любой документ, подтверждающий личность», — написала Елена Мищенко.

Глава МВД Польши Мариуш Каминский и заместитель главы МВД Польши Павел Шефернакер сообщили, что Польша развертывает на границе с Украиной девять пунктов приема возможных беженцев — по четыре в Подкарпатском и Люблинском воеводствах и на железнодорожном вокзале в Перемышле.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине