No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСидение за телевизором сокращает жизнь

Сидение за телевизором сокращает жизнь

Австралийские ученые провели ряд исследований. Они пришли к выводу, что каждые 60 минут, потраченных на просмотр телевизора, сокращают продолжительность жизни на 22 минуты. Эта закономерность возникает, если человек  не менее 6 часов в день проводит за просмотром телевизора. Ученые связывают сокращение продолжительности жизни с длительным сидячим положением зрителей. Повышенная зависимость от просмотра телевизора может привести […]

Австралийские ученые провели ряд исследований. Они пришли к выводу, что каждые 60 минут, потраченных на просмотр телевизора, сокращают продолжительность жизни на 22 минуты.

Эта закономерность возникает, если человек  не менее 6 часов в день проводит за просмотром телевизора. Ученые связывают сокращение продолжительности жизни с длительным сидячим положением зрителей. Повышенная зависимость от просмотра телевизора может привести к заболеваниям сердца, ожирению и диабету.

Многие специалисты склоняются к тому, что зависимость от телевизора сравнима с курением. Есть результаты исследований, из которых видно, что час просмотра голубого экрана сравним с выкуренной сигаретой.

Ранее мы рассказывали, что найдено новое средство от диабета.

Источник: Чилдренбренд

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине