No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЗарплата учителей в 2017 году увеличится на 50%

Зарплата учителей в 2017 году увеличится на 50%

Во время доработки бюджета на 2017 год был увеличен объем субвенции на зарплату работникам образования. Таким образом, вместо обещанного повышения на 30%, зарплату педагогам поднимут на 50%. Об этом рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич. — При доработке бюджета ко второму чтению уже совместно с парламентом и продолжая дискуссию с Министерством финансов удалось достичь […]

Во время доработки бюджета на 2017 год был увеличен объем субвенции на зарплату работникам образования. Таким образом, вместо обещанного повышения на 30%, зарплату педагогам поднимут на 50%. Об этом рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

— При доработке бюджета ко второму чтению уже совместно с парламентом и продолжая дискуссию с Министерством финансов удалось достичь еще дополнительных определенных положительных сдвигов в финансировании образования. Объем субвенции на зарплату педагогов после первого чтения было предусмотрено 41800000000, сейчас 52 млрд. грн. Это позволит увеличить среднюю зарплату учителя с учетом повышения уровня минимальной зарплаты в среднем на 50%, — рассказала министр образования и науки.

Источник www.ukrinform.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине