Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрогноз погоды на весну: когда в Украину придет настоящее тепло?

Прогноз погоды на весну: когда в Украину придет настоящее тепло?

Синоптики прогнозируют украинцам весну уже после 25 февраля. Хотя в марте нас еще ждут холодные дни. Настоящей теплой погодой порадует апрель.

Прогнозом погоды на весну поделилась заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

Погода в Украине в марте 2022 года

Март в этом году должен быть очень неустойчивым. Со второй половины месяца ожидаются совсем не весенние резкие похолодания.

– Поэтому в первый весенний месяц ждать длительной теплой погоды украинцам не стоит, – говорит Вазира Мартазинова.

Погода в Украине в апреле 2022 года

А вот в апреле, по словам метеоролога, вероятно резкое повышение температуры.

Во второй половине апреля столбики термометров могут подняться выше 20 градусов.

Погода в Украине в мае 2022 года

В мае, по словам Мартазиновой, в Украине ожидается привычная для этого сезона погода. Однако метеоролог добавила, что первая половина месяца, скорее всего, пройдет без осадков.

Погода в Украине на неделю с 14 по 20 февраля

В понедельник и вторник, 14 и 15 февраля, практически во всех регионах страны ночью будут наблюдаться минусовые температуры до -1-5 градусов. Днем воздух прогреется до +3-6 градусов.

Со среды по пятницу, 16-18 февраля, температура будет повышаться. Так, в южных областях столбики термометров днем поднимутся до +10 градусов, в западных областях и Киеве днем будет +5-8 градусов тепла. На востоке будет холоднее – до +4-5 градусов. Во всех регионах возможны небольшие дожди.

В выходные, 19 и 20 февраля, температура немного опуститься на несколько градусов. На западе, востоке и в Киеве возможны дожди с мелким снегом. На юге облачно, без осадков.

Напомним, ранее мы рассказывали о погоде на неделю с 7 по 13 февраля.

Источник: telegraf.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине