No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКиевский пенсионер превратил свой дом в особняк XVIII века

Киевский пенсионер превратил свой дом в особняк XVIII века

65-летний житель Киева Владимир Чайка за несколько лет до неузнаваемости преобразил подъезд дома, в котором проживает. От серых стен киевской многоэтажки не осталось и следа. Стены на двух этажах искусно украшены лепниной и портретами дам XVIII века. Необыкновенно в этом подъезде оформлены также лифт и мусоропровод. В лифте прикреплено зеркало в красивой оправе под стать […]

65-летний житель Киева Владимир Чайка за несколько лет до неузнаваемости преобразил подъезд дома, в котором проживает.

От серых стен киевской многоэтажки не осталось и следа. Стены на двух этажах искусно украшены лепниной и портретами дам XVIII века.

Необыкновенно в этом подъезде оформлены также лифт и мусоропровод. В лифте прикреплено зеркало в красивой оправе под стать всему интерьеру. Мусоропровод также претерпел изменений. Он переделан в античную колонну с атлантами, но продолжает функционировать.
— Кстати, мусоропровод до сих пор рабочий, хотя некоторые соседи стесняются в него мусор выбрасывать», — рассказывает мастер.

Сын Владимира Чайки Андрей рассказал, что его отец по образованию историк и ему очень нравится период XVII-XVIII.
— Папа просто влюблен в архитектуру и живопись. Это все дело его рук и сделал он всю красоту не за один день и год. На это ушли годы кропотливой работы. Даже я ему немного помогал, — поделился впечатлениями Андрей.
Посмотреть удивительный подъезд может каждый желающий.

Источник Сегодня

Фото www.styler.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине