No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеАнглийские медики советуют зимой пенсионерам есть больше горячей пищи

Английские медики советуют зимой пенсионерам есть больше горячей пищи

Пожилым людям, а также тем, кто испытывает проблемы со здоровьем, в холода нужно чаще употреблять горячую пищу. Также необходимо поддерживать активный образ жизни. Такие рекомендации дали специалисты британской Национальной службы здравоохранения (NHS). Кроме того, специалисты советует одеваться теплее и поддерживать температуру в жилом помещении на уровне не ниже 18 градусов. В Британии не распространена система […]

Пожилым людям, а также тем, кто испытывает проблемы со здоровьем, в холода нужно чаще употреблять горячую пищу. Также необходимо поддерживать активный образ жизни. Такие рекомендации дали специалисты британской Национальной службы здравоохранения (NHS). Кроме того, специалисты советует одеваться теплее и поддерживать температуру в жилом помещении на уровне не ниже 18 градусов.

В Британии не распространена система централизованного отопления в домах, и большинство жителей устанавливает температурный режим в своих домах самостоятельно. С учетом дороговизны теплоэнергии, многие, особенно пожилые люди, стараются свести обогрев жилья к минимуму. Это, по мнению специалистов, нередко служит причиной различных недомоганий, а в некоторых случаях и преждевременной смерти.

Ранее мы сообщали, что в Украине в нынешнем году ожидается три вируса гриппа.

Источник: ВВС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине