No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКаждый из нас уже должен 41 тысячу гривен

Каждый из нас уже должен 41 тысячу гривен

С января по сентябрь сумма государственного  долга увеличилась еще на 13,1%, или 206,1 млрд. грн. Каждый украинец сейчас должен кредиторам государства 41 858 грн. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов. — Власть продолжает загонять страну в долговую яму. С января по сентябрь сумма государственного и гарантированного […]

С января по сентябрь сумма государственного  долга увеличилась еще на 13,1%, или 206,1 млрд. грн. Каждый украинец сейчас должен кредиторам государства 41 858 грн. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

— Власть продолжает загонять страну в долговую яму. С января по сентябрь сумма государственного и гарантированного государством долга увеличилась еще на 4,7% в долларах и составляет сейчас 68,61 млрд. долл. В гривне госдолг вырос на 13,1% или на 206,1 млрд, достигнув фантастической суммы в 1777,86 млрд. По сравнению с началом 2014 года госдолг уже вырос в 3 раза. Каждый украинец сейчас должен кредиторам государства 41 858 грн.

Сергей Арбузов считает, что стремительному росту задолженности в этом году вновь поспособствовали девальвации гривны и новые многочисленные заимствования. Как нынешнее правительство собирается его обслуживать совершенно непонятно. Он напомнил, что все эти кредиты никоим образом не помогли восстановлению экономики.  Деньги потрачены, никак не повлияв на улучшения уровня жизни в стране.

Ранее мы рассказывали,  что МВФ опять требует повышения пенсионного возраста.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине