No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Испании уже 5 человек подозреваются в заражении вирусом Эбола

В Испании уже 5 человек подозреваются в заражении вирусом Эбола

В Испании уже пять человек подозреваются в заболевании лихорадкой Эбола. Подруга 40-летней испанской медсестры из Мадрида, которая первая заболела смертельной болезнью, также попала в больницу в стационарное отделение. Сейчас у женщины повышенная температура и озноб. Еще трое пациентов находятся в больнице с подозрением на Эбола. Напомним, 40-летняя испанская медсестра, имя которой не раскрывают, стала первым […]

В Испании уже пять человек подозреваются в заболевании лихорадкой Эбола.

Подруга 40-летней испанской медсестры из Мадрида, которая первая заболела смертельной болезнью, также попала в больницу в стационарное отделение. Сейчас у женщины повышенная температура и озноб. Еще трое пациентов находятся в больнице с подозрением на Эбола.

Напомним, 40-летняя испанская медсестра, имя которой не раскрывают, стала первым человеком, который заразился смертельным вирусом вне Западной Африки — она работала в команде медиков в мадридской больницы, которые лечили больных Эболой миссионеров, подхватили его в Либерии и Гвинее. 

Во Всемирной организации здоровья предупреждают, что в дальнейшем случаев заражения Эболой в Европе и США может стать больше. В этом году от вируса умерли более 3,4 тысячи человек. Врачи предполагают, что лихорадка унесет жизни еще десятки тысяч человек.

По материалам BBC-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине