No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЗа покупку каких лекарств вернут деньги?

За покупку каких лекарств вернут деньги?

Министерство здравоохранения в следующем году планирует запустить систему реимбурсации по двум группам лекарств. Об этом во время конференции HealthCare Forum`16 рассказал заместитель министра здравоохранения Роман Илык. Компенсацию средств от государства можно будет получить при покупке инсулинов и препаратов, предназначенных для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. — На презентации плана реформирования системы здравоохранения премьер-министру Владимиру Гройсману было достигнуто […]

Министерство здравоохранения в следующем году планирует запустить систему реимбурсации по двум группам лекарств. Об этом во время конференции HealthCare Forum`16 рассказал заместитель министра здравоохранения Роман Илык.

Компенсацию средств от государства можно будет получить при покупке инсулинов и препаратов, предназначенных для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
— На презентации плана реформирования системы здравоохранения премьер-министру Владимиру Гройсману было достигнуто соглашение, которое позволит государству финансировать систему реимбурсации», — рассказал Роман Илык. А также отметил, что в нашей стране уже есть опыт работы в системе реимбурсации на лекарства от гипертонии. Поэтому на этот раз учтены все позитивные и негативные аспекты этой системы.

Источник www.delo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине