No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Иерусалиме открыли Гроб Господень

В Иерусалиме открыли Гроб Господень

В Иерусалиме археологи сняли мраморную плиту с погребального Ложа Христа в Гробе Господнем. По словам археолога Фредрика Гиберта из Национального географического общества, ученые были удивлены большим количеством камней и других твердых материалов, обнаруженных под мраморной плитой, которая была установлена в 1555 году. Гиберт выразил уверенность в том, что археологов ждет немало открытий в ходе этого […]

В Иерусалиме археологи сняли мраморную плиту с погребального Ложа Христа в Гробе Господнем.

По словам археолога Фредрика Гиберта из Национального географического общества, ученые были удивлены большим количеством камней и других твердых материалов, обнаруженных под мраморной плитой, которая была установлена в 1555 году.
Гиберт выразил уверенность в том, что археологов ждет немало открытий в ходе этого уникального исследования, которое должно быть завершено весной 2017 года. Они хотят увидеть и изучить оригинальную поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа.
По мнению ученых, вскрытие гробницы позволит археологам выяснить, почему святая Елена, которая проводила раскопки в Иерусалиме, решила, что эта гробница является местом захоронения Христа.
Для вскрытия погребального Ложа Христа потребовалось согласие шести христианских церквей, включая Римско-католическую, Греко-католическую и Армянскую апостольскую.
Исследования обойдутся, по расчетам, в 4 млн. долларов. Всю сумму  пожертвовал король Иордании Абдалла II.

Источник www.ibtimes.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине