No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВатикан выступает против кремации

Ватикан выступает против кремации

В Ватикане католикам запретили рассеивать, делить между собой или держать в доме прах умерших родственников. Храниться он должен только в местах, одобренных католической церковью. В новой инструкции «Доктрины веры» сказано, что погребение — наиболее благоугодный способ обращения с усопшими. По мнению католической церкви, именно погребение в наибольшей мере отражает идею воскрешения. Тем не менее, кремация […]

В Ватикане католикам запретили рассеивать, делить между собой или держать в доме прах умерших родственников. Храниться он должен только в местах, одобренных католической церковью.

В новой инструкции «Доктрины веры» сказано, что погребение — наиболее благоугодный способ обращения с усопшими. По мнению католической церкви, именно погребение в наибольшей мере отражает идею воскрешения. Тем не менее, кремация не запрещается.
Священнослужители аргументировали свое нововведение тем, что в последнее время большую популярность получили «идеи, противоречащие вере». По их словам, церковь борется с идеей о том, что рассеивание праха — это единение с природой или освобождение от тела, что скорее отвечает пантеистическим доктринам.
Также в документе сказано, что католикам, нарушившим новые правила, будут отказывать в похоронах по католическим обычаям.

Следует отметить, что новая норма получила поддержку Папы Римского Франциска.

Источник www.en.radiovaticana.va

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине