Об этом, ссылаясь на постановление правительства, сообщил руководитель Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.
Соответствующее постановление начнет действовать с 7 февраля.
— Важная новость для сотен украинских редакторов, тысяч журналистов и технических работников, работающих в редакциях газет и журналов, — отметил руководитель НСЖУ.
По словам Сергея Томиленка, еще 19 ноября прошлого года они впервые начали лоббировать разрешение тратить «1000 за вакцинацию» на подписку периодики совместно с генеральным директором «Укрпочты» Игорем Смилянским.
— Это является важной корпоративной победой трех организаций, наиболее опекаемых в Украине печатными СМИ — НСЖУ, Украинской ассоциацией медиа бизнеса и Ассоциации независимых региональных издателей, — написал Сергей Томиленко на своей страничке в Facebook.
В ближайшее время будут наработаны практические решения и разъяснения по приему подписки за средства «еПоддержки».
Читайте также:
20 мая в большинстве областей, кроме северных, снова будет дождь. Во вторник будет еще влажно,…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Маринованные овощи - отличная добавка к любым закускам.
В разных регионах начали появляться поддельные платежки за коммунальные услуги.
Чуть отвлеклись - и из кухни доносится запах пригорелого блюда. И яичница, и мясо, и…
Болезни, операции, стрессы, переутомление – все это сказывается на силе и тембре голоса, может даже…