Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМагнитные бури в феврале: 4 и 5 мощное геовозмущение

Магнитные бури в феврале: 4 и 5 мощное геовозмущение

Что ждать в этом месяце от солнечной активности? Прогноз предполагает 3 мощных и несколько незначительных магнитных бурь.

Казалось бы, февраль – мрачный месяц, когда Солнце почти не видно из-за туч, а человечество не чувствует его действия. Однако на самом деле во втором месяце года все равно будет повышенная солнечная активность и мощные геомагнитные колебания.

Ожидаются 3 значительные магнитные бури и несколько более слабых. Первую бурю мы как раз и переживаем в эти дни, 1-5 февраля.

Метеочувствительные люди могут в эти дни чувствовать слабость и усталость. Могут повыситься сердцебиение и артериальное давление, а также обостриться хронические болезни.

Однако свой организм можно заранее подготовить и не допустить ухудшения здоровья, если знать, когда магнитные бури в феврале 2022 года.

Следует обратить внимание на то, что Солнце непостоянное и прогноз его активности может изменяться.

Магнитные бури в феврале 2022

Итак, в феврале ожидаются магнитные бури в такие даты:

4-5 февраля – ожидается мощная магнитная буря, которая достигнет уровня G1. Она будет переноситься особенно тяжело, поскольку приходится на конец рабочей недели и первый день выходных, когда организм особенно истощен и нуждается в отдыхе.

11-13 февраля – это самая длинная магнитная буря февраля. Она продлится три дня. Кроме того, по уровню тяжести она не уступает первой, будьте осторожны.

20-23 февраля – в эти даты прогнозируют незначительные, однако длительные геомагнитные колебания. Хотя они и не будут столь мощными, следует все равно в эти дни обращать внимание на самочувствие.

25 февраля – последняя и самая короткая по продолжительности, однако относительно сильная магнитная буря в феврале.

В общем, февраль будет тяжелым месяцем в вопросе повышенной солнечной активности и геомагнитных колебаний.

Напоминаем, что Солнце непостоянное и прогноз его активности может изменяться.

Ранее мы писали, как магнитные бури начинают февраль: график на месяц и рекомендации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине