Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВеликобритания выделит Украине 88 млн фунтов стерлингов на энергетическую безопасность

Великобритания выделит Украине 88 млн фунтов стерлингов на энергетическую безопасность

Правительство Великобритании приняло решение выделить Украине помощь в размере 88 млн фунтов стерлингов на укрепление энергетической безопасности, сообщает пресс-служба британского правительства.

«Великобритания активно участвует в защите верховенства права в Украине и борьбе с коррупцией, что укрепило способность страны противостоять злонамеренному и антидемократическому влиянию. Новое финансирование в размере 88 млн фунтов стерлингов, в том числе из Фонда надлежащего управления Великобритании, о котором было объявлено сегодня, поддержит эту работу и поможет усилиям по снижению зависимости Украины от поставок энергоресурсов из России», — указывается в сообщении.

По словам премьер-министра Бориса Джонсона, Великобритания будет осуществлять неизменную и непоколебимую поддержку суверенитета Украины. Также он напомнил, что дальнейшее вторжение России будет иметь серьезные гуманитарные последствия.

«Как друг и демократический партнер Великобритания продолжит отстаивать суверенитет Украины перед лицом тех, кто стремится его разрушить. Мы призываем Россию отступить и начать диалог, чтобы найти дипломатическое решение и избежать дальнейшего кровопролития», — заявил Джонсон.

Источник: interfax.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине