No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые нашли растение, способное противостоять раку

Ученые нашли растение, способное противостоять раку

Травяной препарат, изготовленный из листьев тисового дерева, останавливает производство опухолями белков, которые помогают им развиваться и распространяться. Этот препарат давно используют китайской травяной медицине. А недавно ученые из Университета Гонконга выяснили, что он поможет побороть лейкемию. В ходе испытаний были рассмотрены пациенты, который страдали от острого миелоидного лейкоза – агрессивного рака белых кровяных клеток – […]

Травяной препарат, изготовленный из листьев тисового дерева, останавливает производство опухолями белков, которые помогают им развиваться и распространяться. Этот препарат давно используют китайской травяной медицине. А недавно ученые из Университета Гонконга выяснили, что он поможет побороть лейкемию.

В ходе испытаний были рассмотрены пациенты, который страдали от острого миелоидного лейкоза – агрессивного рака белых кровяных клеток – с трудом поддающегося лечению. 20 из 24 пациентов, получавших травяной препарат Homoharringtonine, изготовленный из листьев тисового дерева, вошли в стадию ремиссии и все признаки рака исчезли. Одна 76-летняя женщина оставалась в стадии ремиссии в течение года, несмотря на то, что травяной препарат принимался ею лишь в течение всего пяти месяцев.

Острый миелоидный лейкоз является сложным заболеванием для лечения даже при самых благоприятных обстоятельствах. Проведенное лечение показало многообещающие результаты в терапии этого недуга, что открывает путь для дальнейшего изучения этого препарата, говорят медики. Препарат производится из листьев хвойного кустарника, но иногда используется и кора.

Ранее ученые пришли к выводу, что препарат для снижения холестерина в крови помогает от рака.

Источник: Вестник здоровья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине