Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияСамый простой способ быстро уснуть: совет доктора Комаровского

Самый простой способ быстро уснуть: совет доктора Комаровского

Медик и телеведущий рассказал, как быстро уснуть и забыть о бессоннице, раскрыв неожиданную причину возникновения проблем со сном.

Оказывается, самая главная причина того, что человек долго ворочается в постели и никак не может уснуть, не стресс и не поздний ужин. Самой распространенной проблемой, ведущей к возникновению бессонницы, является холод. А точнее, холодные ноги.

Об этом рассказал в своем блоге в Инстаграм украинский врач-педиатр Доктор Комаровский и посоветотвал справиться с бессонницей, просто согрев ступни ног. Врач сослался на исследования ученых, которые доказали, что у многих людей замерзают ноги даже при температуре воздуха в помещении +23 градуса.

«Оказывается, одна из главных причин, по которой люди не могут заснуть, — это холодные ноги», — отметил специалист в соцсети.

Доктор Комаровский рассказал о самом простом способе быстро уснуть

Держи голову в холоде, а ноги в тепле — эту мудрую мысль знают все, но связь ее со сном — не прослеживают. А зря!

Самый простой способ согреть ноги – надеть теплые носки. Ученые выяснили, что, ложась спать в носках люди, засыпают гораздо быстрее, чем те, кто укладывается спать без носков.

Но и это еще не все! Как отметил доктор, исследования показали, что люди в носках спять в среднем на полчаса больше, чем без этого предмета одежды.

Ранее мы писали,  что  сон помогает защититься от инфаркта.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине