No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ черкасских поликлиниках исчезнут очереди

В черкасских поликлиниках исчезнут очереди

Во всех поликлиниках Черкасс идет подготовка к внедрению медицинской информационной системы, в рамках которой проводится переход на электронные карточки пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Черкасского горсовета. В каждой поликлинике города, в том числе и в детских, созданы рабочие группы, готовятся графики обучения медицинского персонала, внедряются локальные интернет-сети. Через тендер приобретено программное обеспечение, серверное оборудование и […]

Во всех поликлиниках Черкасс идет подготовка к внедрению медицинской информационной системы, в рамках которой проводится переход на электронные карточки пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Черкасского горсовета.

В каждой поликлинике города, в том числе и в детских, созданы рабочие группы, готовятся графики обучения медицинского персонала, внедряются локальные интернет-сети. Через тендер приобретено программное обеспечение, серверное оборудование и 80 компьютеров. Учитывая приобретенные в прошлом году 70 компьютеров, этого достаточно для обеспечения всех поликлиник города.

В перспективе жители Черкасс смогут записываться на прием врачей через Интернет — в удобное для себя время. Кроме того, планируется создание объединенной лаборатории с возможностью оцифровки результатов анализов.
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине