Об этом идет речь в сюжете ШоТам.
«Tante Snails» – это единственная украинская ферма, которая выращивает лягушек. В Украине также работают экспортеры лягушачьих лапок, но, насколько известно, они поставляют в ЕС конечности диких амфибий, выловленных на юге Одесской области, в районе Вилкова.
— Идея эта появилась благодаря местному ландшафту и французской кухне: на ферме было место, где собиралась вода, с этим нужно было что-то сделать. В фермерском ресторане готовят французские блюда, поэтому для полноты кулинарной картины не хватало лягушек, – рассказал Андрей Дзюбан, совладелец фермы «Tante Snails».
Когда на ферме решили культивировать лягушек, нашли подходящий вид во Франции – гибрид между речной и озерной лягушкой. Сейчас все «поголовье» украинской фермы происходит от французских лягушек.
На ферме лягушки живут в небольшом пруду. Примерная цена на замороженный полуфабрикат — 450-650 грн/кг, стоимость зависит от размера.
Государство и в дальнейшем гарантирует транспортные льготы для защитников Украины. В 2026 году УБД смогут…
Зразы — это то самое блюдо, которое возвращает в детство и собирает семью за столом.…
Пенсионеры, на иждивении которых находятся внуки, имеют право на дополнительную финансовую поддержку. В 2026 году…
Украинцам после 40 лет предлагают новый цифровой инструмент заботы о здоровье. Всего несколько кликов в…
Один простой этап перед посевом может в разы ускорить прорастание семян – рассказываем, как сделать…
Минимум ингредиентов и даже духовка не нужна – готовим самую быструю пиццу в вашей жизни.