No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГречка станет более доступна украинцам

Гречка станет более доступна украинцам

За счет достаточного урожая, ожидается увеличение на рынке предложения гречки, что должно привести к снижению цены на нее. Об этом в своем блоге сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой. «Уже обмолочено 61% всех посевных площадей, что составляет примерно 174 тыс. тонн. При внутреннем потреблении 160 тыс. тонн. Это означает, что в текущем […]

За счет достаточного урожая, ожидается увеличение на рынке предложения гречки, что должно привести к снижению цены на нее. Об этом в своем блоге сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

«Уже обмолочено 61% всех посевных площадей, что составляет примерно 174 тыс. тонн. При внутреннем потреблении 160 тыс. тонн. Это означает, что в текущем маркетинговом году есть избыточные 14000 тонн. Поэтому никаких опасений, тем больше рисков в контексте нехватки гречки в контексте производства не существует! », — отметил министр.

По информации Кутового, учитывая ситуацию на рынке, тенденция к снижению цены продолжится.

Комментируя аномальные цены на гречневую крупу в отдельных случаях в мае-июня 2016 года министр отметил, что по этим фактам проводится расследование Антимонопольного комитета Украины. «Ответы на остальные вопросы (высокие цены на гречку, — ред.) Следует искать на уровне торговых сетей. И могу заверить, что аграрии с задачей справились. Никаких рисков не существует», — резюмировал министр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине