No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРева заявил, что жители "Л/ДНР" имеют право на украинские пенсии

Рева заявил, что жители «Л/ДНР» имеют право на украинские пенсии

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что все переселенцы, которые являются гражданами Украины — и здесь, и вне линии разграничения — имеют право на получение социальных выплат. Проблема в механизме реализации этого права. Об этом сообщает пресс-служба Менсоцполитики. — Тогда, когда вопрос ставился, что конфликт может очень быстро закончиться, иногда закрывали глаза на то, что […]

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что все переселенцы, которые являются гражданами Украины — и здесь, и вне линии разграничения — имеют право на получение социальных выплат. Проблема в механизме реализации этого права. Об этом сообщает пресс-служба Менсоцполитики.

— Тогда, когда вопрос ставился, что конфликт может очень быстро закончиться, иногда закрывали глаза на то, что в действительности человек проживает в Донецке, приезжает на подконтрольную украинской власти территорию, получает деньги и возвращается назад, — отметил Рева. — Но в принятом Законе об обеспечении прав и свобод ВПО есть четкая норма: статус внутренне перемещенного лица имеют те, кто оставил местожительство в силу известных причин и находятся на подконтрольной Украине территории. На неподконтрольной Украине территории, но не больше 60 дней.

Ранее мы сообщали, что, по словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, возобновления соцвыплат жителям «Л/ДНР» не будет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине