No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАферисты обманывают участников ОСМД

Аферисты обманывают участников ОСМД

Изменения в жилищно-коммунальной сфере и переход от ЖЭКов к ОСМД создали широкое поле деятельности для разнообразных мошенников. Как сообщают местные СМИ, в Николаеве в подъездах домов появляются объявления от различных фирм, которые уверяют, что возьмут на себя все заботы по обслуживанию домов и придомовой территории, и окажут услуги в домах, в которых уже создано ОСМД. […]

Изменения в жилищно-коммунальной сфере и переход от ЖЭКов к ОСМД создали широкое поле деятельности для разнообразных мошенников.

Как сообщают местные СМИ, в Николаеве в подъездах домов появляются объявления от различных фирм, которые уверяют, что возьмут на себя все заботы по обслуживанию домов и придомовой территории, и окажут услуги в домах, в которых уже создано ОСМД. Предприятия якобы берут на себя ведение бухгалтерии, расчет тарифов, льгот и субсидий для участников ОСМД.

Чаще всего такие «фирмы» не имеют ни официального сайта, ни офиса, а связаться с ними можно только по телефону. Иногда даже после подписания договора предприятие не спешит называть расценки за свои услуги.

Правоохранители предупреждают: подобные фирмы чаще всего являются прикрытием для мошенников. К слову, такие же схемы могут действовать и в других городах.

Поэтому юристы советуют прежде, чем заключать договор с какой-либо фирмой, которая предоставляет подобные услуги, стоит удостовериться, что это легальная и реально существующая организация, которая не исчезнет в подходящий момент вместе с вашими деньгами.

Ранее мы рассказывали о способах мошенничества в банковской сфере.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине