При покупке и продаже валюты на сумму не более 150 тысяч гривен с 10 августа не нужно будет предъявлять никакие документы. Как сообщает пресс-служба Нацбанка, правление регулятора приняло постановление «О внесении изменений в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины», которое отменяет предъявление паспорта при операциях с валютой на указанную сумму.
Напомним, в настоящее время физические лица, которые проводят покупку или продажу валюты на любую сумму, должны предъявить документ, удостоверяющий личность и резидентность.
В Нацбанке отмечают, что на протяжении длительного времени население продает банкам больше валюты, чем покупает. В январе-июле 2016 чистая покупка банками валюты у населения достигла 1.9 млрд. долларов США. «Учитывая стабилизацию ситуации на валютном рынке, Правление Национального банка считает возможным либерализовать требования к проведению валютообменных операций физическими лицами», — говорится в сообщении Нацбанка.
Напомним, ранее мы рассказывали, какая валюта не подлежит обмену.
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Какие они – семья и любовь в солидном возрасте? Почему у одних пар с возрастом…
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.
Весенние заморозки серьезно ударили по фруктовым садам. Мороз избил цветы плодовых деревьев, лишив возможности создать…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…