No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Нью-Йорке приготовили самый дорогой бутерброд (ФОТО, ВИДЕО)

В Нью-Йорке приготовили самый дорогой бутерброд (ФОТО, ВИДЕО)

Ресторан Serendipity 3 в Нью-Йорке (США) был занесен в Книгу рекордов Гиннесса после того как его повара приготовили самый дорогой бутерброд в мире. Об этом сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса. Чтобы полакомитmся блюдом, получившим название «квинтэссенциальный жареный сыр», гурманам придется выложить 214 долларов. Отметим, что обычный сэндвич в Нью-Йорке стоит около 5-7 долларов. Такая […]

Ресторан Serendipity 3 в Нью-Йорке (США) был занесен в Книгу рекордов Гиннесса после того как его повара приготовили самый дорогой бутерброд в мире. Об этом сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

Чтобы полакомитmся блюдом, получившим название «квинтэссенциальный жареный сыр», гурманам придется выложить 214 долларов. Отметим, что обычный сэндвич в Нью-Йорке стоит около 5-7 долларов.

Такая цена рекордного бутерброда обусловлена эксклюзивными и экстравагантными ингридиентами. Деликатес представляет собой два кусочка французского хлеба на шампанском «Дом Периньон» со съедобными золотыми хлопьями, с добавлением белого трюфельного масла и очень редкого сыра Качокавалло Подолико, который производится в очень малых количествах и только в определенное время года.

Сэндвич подается на элитной тарелке «Баккара Кристалл» с соусом биск, который готовят из томатов и южноафриканских лобстеров.

— Такой бутерброд нужно заказывать за 48 часов, потому что все ингредиенты мы готовим специально для вашего заказа, — говорит автор кулинарного шедевра Джо Кальдерон.

Кстати, это далеко не первый рекорд Гиннесса, установленный рестораном Serendipity 3: его повара также приготовили самый дорогой десерт, самый дорогой гамбургер, самый дорогой хот-дог, самый большой свадебный торт и самую большую чашку горячего шоколада.

Ранее мы сообщали об опасном рекорде, установленном американским пенсионером.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине