No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрофсоюзы против сокращения списков льготных профессий для выхода на пенсию

Профсоюзы против сокращения списков льготных профессий для выхода на пенсию

Кабинет Министров на 40% сократил перечень профессий и должностей работников так называемых «списков №1 и №2» с вредными условиями труда. Это одна из уступок, которые премьер Владимир Гройсман делает перед МВФ, и одновременно способ не повышать пенсионный возраст. Свободные профсоюзы подготовили судебный иск на решение правительства.  — Поскольку правительство и Министерство социальной политики не проводили […]

Кабинет Министров на 40% сократил перечень профессий и должностей работников так называемых «списков №1 и №2» с вредными условиями труда. Это одна из уступок, которые премьер Владимир Гройсман делает перед МВФ, и одновременно способ не повышать пенсионный возраст.

Свободные профсоюзы подготовили судебный иск на решение правительства. 

— Поскольку правительство и Министерство социальной политики не проводили ни аттестации рабочих мест, ни консультаций, и вообще ничего не было сделано по улучшению условий труда, то КСПУ вынуждена будет обратиться в суд. И мы готовы пройти этот путь до Европейского суда, и нет никаких сомнений, что мы выиграем. По нашим предварительным подсчетам, правительство одним махом наказало 418 тысяч работников. На сегодняшний день количество людей, работающих во вредных условиях, составляет 1 миллион 40 тысяч, — написал у себя на страничке в Facebook председатель КСПУ, глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине