No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак изменятся цены на хлеб после сбора урожая

Как изменятся цены на хлеб после сбора урожая

Не смотря на то, что в этом году урожай зерновых в Украине несколько меньше, чем в прошлом, процент продовольственного зерна при этом гораздо выше. По словам коммерческого директора компании «УкрАгроКом» Павла Фесюка, он достигнет показателя близкого к 80%, сообщает «Позиция». Напомним, ранее мы рассказывали, сколько стоит хлеб в разных регионах Украины. «При этом урожайность, особенно […]

Не смотря на то, что в этом году урожай зерновых в Украине несколько меньше, чем в прошлом, процент продовольственного зерна при этом гораздо выше. По словам коммерческого директора компании «УкрАгроКом» Павла Фесюка, он достигнет показателя близкого к 80%, сообщает «Позиция».

Напомним, ранее мы рассказывали, сколько стоит хлеб в разных регионах Украины.

«При этом урожайность, особенно касательно северных областей, центра Украины, где посевы в зимний период происходили с достаточным уровнем влаги, будет на уровне прошлого года и даже выше», — отметил Фесюк.

По прогнозам специалиста, Украина получит около 63,5 млн тонн зерна хорошего качества, что позволит не иметь дефицита с хлебом.
Что касается стоимости, то на внутреннее ценообразование, по словам Фесюка, большое влияние оказывает экспорт пшеницы. А так как качество зерна во Франции и Германии в этом году не очень хорошее, есть шанс, что украинская пшеница будет пользоваться спросом в Европе.

В связи с этим предпосылок для подорожания хлеба в Украине нет, тем более что государство намерено продолжить практику дотирования производства социальных сортов хлеба.

Источник Позиция

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине